МЕНЮ
 

Курьер! Кто этот человек?

В этой статье мы попробуем подробно разобраться и узнать о курьерах всё.
Так кто же они - курьеры?
Курьер - это человек который доставляет различного рода грузы, от письма до посылки. В наши времена невозможно представить жизнь без курьеров. Еще совсем недавно каждый из нас самостоятельно отправлялся за покупками и выполнял роль курьера, то сейчас это практически невозможно!

Бешеный ритм жизни каждого из нас и помог развить рынок "курьерских услуг", и продолжает помогать его развивать и делать более качественным.
Если совсем недавно нам было практически все равно кто привезет наше письмо, посылку, бандероль или бытовую технику, то сейчас мы стали более требовательны к данному сервису и хотим получать качественную услугу на всех этапах, начиная с оформления и заканчиваю вручением. Нам стало важно видеть, где наш груз, мы хотим за ним следить, мы также желаем слышать приятный голос на другом конце трубки, вежливый и разборчивый… Просто нам стало не все равно и хочется понимать, за что заплатили деньги? Курьер — это одни из самых важных сотрудников в компании, так как именно он завершает продажу и имеет контакт с конечным потребителем товара. От курьера во многом зависит оценка работы для компании в целом! Даже если будет немного порвана упаковка или доставлен товар не в срок, а курьер при этом был вежливым, обходителен и профессионален, то почти всегда клиент закроет глаза на недочеты и поставит высокую оценку в целом! Многие из нас считают эту работу неквалифицированным трудом и сравнивают её с подсобником на стройке. Но нет, не соглашусь, так как подобная работа реально непроста и включает в себя большой перечень качеств, которыми должен обладать человек, чтобы он мог работать на данной позиции в компании.
Её нельзя недооценивать.
Так какими качествами должен обладать курьер?
Давайте перечислим все качества курьера.
Каким же он должен быть:
- ответственным
- обязательным
- коммуникабельным
- с отличным знанием города
- исполнительным
- порядочным
- инициативным
- общительным
- вежливым
- обладать грамотной речью
- образованным
Пожалуй, это только часть его качеств которыми он должен обладать и не просто иметь их по отдельности, а уметь пользоваться каждым и знать в какой последовательности их применять при любом общении!
Уважайте труд курьеров, делитесь чаевыми и просто будьте тоже вежливы, ведь они такие же люди, как и все мы - клиенты.
В заключении хочется отметить, тот факт, что в нашей компании "Почта Хорошего Настроения" каждый курьер проходит тщательный отбор и перед выходом на работу проходит обучение. Где мы не только рассказываем, но и показываем, прикрепляя к новичку опытного курьера!
Наставничество в первый месяц работы является обязательным.
Выбирайте свою службу доставки, а лучше сразу приходите к нам, в "Почту Хорошего Настроения".
03 января/ 2020

Автор: "Почта Хорошего Настроения"
Made on
Tilda